Главная » Архив материалов
Категория: ВРЕМЯ, НАЗАД! Просмотров: 1136 Дата: 01.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
СЕМИЛЕТКАМИ МЕРИЛИ ЖИЗНЬ
СЕМИЛЕТКАМИ МЕРИЛИ ЖИЗНЬ
Подробнее Увеличить

Это по законам Божьим принято жить одним днем, т.е. не строить планов на завтра, довольствоваться тем, что есть сегодня, а дальше как Бог пошлет. Но в Стране Советов, заявившей о своем стремлении построить коммунизм, было принято смотреть далеко вперед. А то и вовсе обгонять время. 

Категория: ВРЕМЯ, НАЗАД! Просмотров: 1188 Дата: 25.03.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
КОГДА ДРУЖБА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
КОГДА ДРУЖБА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Подробнее Увеличить

Нашу рубрику «Время назад» продолжает 1959-й. Стройка в этот год живет подготовкой к штурму Ангары, а затем радостью того, что сдала река свои позиции перед мечтой, волей и трудом человека. 

Категория: РАБОТА НЕ ВОЛК Просмотров: 1308 Дата: 25.03.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
«ГАЗ И ТОРМОЗ» ПРОФЕССИИ ВОДИТЕЛЯ
«ГАЗ И ТОРМОЗ» ПРОФЕССИИ ВОДИТЕЛЯ
Подробнее Увеличить

В наше время стремительного технического развития, пожалуй, нет ни одной жизненной сферы, где на сегодняшний день не требуются услуги водителя. Об этом свидетельствует и количество вакансий в нашем городе. А еще многие считают, что именно профессия водителя является для большинства мужчин (естественно, имеющих водительское удостоверение) самым реальным вариантом для смены работы. Но так ли это!? Обо всем этом в нашей рубрике «Работа не волк».

Категория: ВРЕМЯ, НАЗАД! Просмотров: 1151 Дата: 18.03.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
О ЛЮДЯХ ХОРОШИХ
О ЛЮДЯХ ХОРОШИХ
Подробнее Увеличить

С первых лет создания городская газета пишет о знатных земляках. Героями очерков и зарисовок «Знамени» в разные времена были колхозники, строители, металлурги, учителя, лесники, школьники, доктора, пенсионеры и другие категории населения. Под разными рубриками наши коллеги рассказывали о тех, кого отличает жизненный или трудовой путь. В подшивке за 1959 год под рубрикой «О людях хороших» - десятки замечательных историй. 

Категория: ВРЕМЯ, НАЗАД! Просмотров: 1185 Дата: 11.03.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
НА ДОБРОЕ ДЕЛО ИДЕТЕ...
НА ДОБРОЕ ДЕЛО ИДЕТЕ...
Подробнее Увеличить

В историю строительства Братской ГЭС и города Братска 1958-й войдет, в том числе, и как год прибытия черемшанского десанта. Сам факт того, что целый класс выпускников средней школы во главе с классным руководителем прибыл на сибирскую стройку, будет оценен историей и народом позже. А тогда в номере «Огней Ангары» за 6 сентября 1958 года появилась небольшая заметка, к которой мы еще вернемся.

« 1 2 ... 771 772 773 774 775 ... 777 778 »
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .