24.05.2017   10:29
БОЛЕЕ 10 МЛН РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЯТ В БРАТСКЕ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ И ЗАНЯТОСТЬ ДЕТЕЙ

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей из городского и областного бюджетов выделено 10 615,47 тыс. рублей, что на 36% больше, чем в 2016 году.

 

Об этом рассказала заместитель начальника департамента образования Евгения Николаева, выступавшая на аппаратном совещании в администрации с докладом о готовности к проведению летней оздоровительной кампании, сообщает пресс-служба мэрии.
В Братске отдых и оздоровление детей в летний период будут осуществлять 4 санаторно-курортных учреждения, детский оздоровительных лагерь, один палаточный лагерь, 36 лагерей с дневным пребыванием. Составлен график приемки оздоровительных учреждений и сформированы составы комиссий, которые будет осуществлять приемку. В текущем году впервые в состав проверяющих включен главный государственный ветеринарный инспектор территориального отдела государственного ветеринарного надзора службы ветеринарии Иркутской области. 
В преддверии летней оздоровительной кампании, с организаторами детского отдыха провели рабочие совещания и обучающие семинары, организовано гигиеническое обучение работников детских оздоровительных учреждений
Как рассказала Евгения Николаева, вся ответственность за открытие оздоровительных учреждений фактически ложится на членов городской межведомственной комиссии. Специалисты Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске и Братском районе в этом году не будут подписывать акты о приемке оздоровительных учреждений, а только направят письмо в адрес администрации города Братска о соответствии или несоответствии отдельного оздоровительного учреждения требованиям законодательства. Кроме этого, новым требованием является то, что все работники пищеблоков обязательно должны быть привиты против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне, обследованы на все группы кишечных инфекций, на всех территориях оздоровительных учреждений должна быть проведена акарицидная обработка. Работа в данном направлении организована.
Детские оздоровительные учреждения заканчивают мероприятия по выполнению выданных ранее планов санитарных заданий, заключены договоры с частными охранными предприятиями или ОВО по охране объектов и со страховыми компаниями по вопросу страхования детей от несчастного случая и укуса клеща. Укомплектованность медицинскими работниками, педагогическими кадрами, поварами составляет 100%.
29 и 30 мая городская межведомственная комиссия проведет приемку 36-ти лагерей с дневным пребыванием, которые начнут свою работу 5 июня. Летняя оздоровительная кампания на территории города Братска начнется с заездов детей 26 мая в Центр «Надежда», 30 мая в санаторий «Солнечный» и «Айболит» и большим Гала-концертом в ТКЦ «Братск-Арт», где будут награждены победители XVI городского фестиваля детского творчества «Жемчужина Братска- 2017».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .