01.09.2016   11:44
БОЛЕЕ 2000 ПОЛИЦЕЙСКИХ БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ В ШКОЛАХ ПРИАНГАРЬЯ 1 СЕНТЯБРЯ

Более 2 тысяч сотрудников полиции будут дежурить в школах Иркутской области сегодня, 1 сентября. К охране порядка и безопасности в образовательных учреждениях в День знаний привлекут также дружинников и волонтеров. 

 

Об этом сообщила инспектор по особым поручениям отделения организации деятельности подразделений ОДН ГУ МВД Приангарья Татьяна Вахрушкина.
«В дни проведения Дня знаний значительные силы полиции будут задействованы в охране порядка и общественной безопасности в образовательных учреждениях. В этом году планируется задействовать более 2 тысяч полицейских, в том числе с привлечением дружинников, волонтеров, представителей родительских комитетов», — отметила Татьяна Вахрушкина.
Напомним, в новом учебном году в школу придут 305 тысяч детей, из них 37 тысяч — первоклассники. Это почти на 7 тысяч больше, чем в прошлом году.
Министерство образования Иркутской области с 1 по 23 августа провело основную работу по приему школ к новому учебному году. Роспотребнадзор и Госпожнадзор приняли 1,8 тысячи учреждение (98%), 2% — учреждения, где на сегодняшний день еще проходят ремонтные работы, которые будут завершены в скором времени.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .