30.08.2016   14:36
БОЛЕЕ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНЫ БАНКАМ ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ

Иркутская область находится на 14 месте в списке рейтинга закредитованности, составленным информационно-аналитическим агентством «СеверИнформ». Общая сумма существующей в регионе задолженности населения Приангарья составляет 218 млрд рублей. 

 

Под закредитованностью понимается отношение общей суммы существующей в регионе задолженности населения перед банками к числу жителей региона. Эксперты проанализировали данные ЦБ РФ и выявили субъекты с минимальной и максимальной долговой нагрузкой на жителей. На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где на каждого жителя приходится больше 180 тысяч рублей долга, сообщает ИА IrkutskMedia.
«Общая задолженность жителей Иркутской области по данным ЦБ РФ на 1 июля 2016 года составляет почти 219 млрд рублей, просроченная – 19,5 млрд. А долг в пересчете на одного жителя составляет 90,7 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
Самая маленькая долговая нагрузка приходится на Чечню, Дагестан, Ингушетию, Севастополь и Крым. Здесь, опять же, ситуация схожая с той, которая была в начале года. В этих региона закредитованность ниже 12 тысяч рублей.
В целом по России закредитованность составляет 71,9 тысячу рублей. Задолженность населения же 10569 млрд рублей.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .