19.09.2016   10:20
БРАТЧАН И ЖИТЕЛЕЙ БРАТСКОГО РАЙОНА С НАЧАЛА ГОДА ОШТРАФОВАЛИ НА 6.5 МЛН РУБЛЕЙ

Анализ данных о количестве погашенных гражданами штрафов за административные правонарушения, который провели сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское», показал, что с начала года этот показатель составил около 75 процентов.

 

За этот период полицейскими в Братске и Братском районе составлено более 13 тысяч протоколов в отношении административных правонарушителей, которые были обязаны выплатить штрафы на общую сумму свыше 6,5 миллионов рублей, сообщает ИА «Телеинформ». Большинство граждан предпочли своевременно исполнить эти предписания и выплатили в доход государства почти 5 миллионов. Однако часть штрафников проигнорировала законодательство, нарушив установленные сроки выплаты.
ГУ МВД по Иркутской области напоминает, что если нарушитель добровольно не оплатил штраф в установленные сроки, то его взыскание будет осуществляться через службу судебных приставов. Причём, частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за несвоевременное исполнение обязанностей по оплате предусмотрено наказание в виде двукратного увеличения суммы наложенных штрафных санкций. Кроме того, нарушитель может быть подвергнут аресту на срок до 15 суток или привлечён к обязательным работам сроком до 50 часов.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .