12.01.2017   11:50
ЧАСТНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ БРАТСКА ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД, А РАБОТНИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО АТП ГОТОВЯТСЯ К ГОЛОДОВКЕ

В Братске частные перевозчики подняли плату за проезд в автобусах.

 

Стоимость проезда в общественном транспорте в Братске уравняли. Частные перевозчики также повысили тариф, как и муниципальные. По городу билет можно купить теперь только за 20 рублей, сообщает bst.bratsk.ru.
Раньше проезд в маршрутках города стоил 18 рублей. Как рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров, согласно 220 федеральному закону, частникам теперь не обязательно согласовывать тарифы с областной службой. Новые правила ввели два года назад. Тарифы разделили на две группы. Регулируемые устанавливаются мэрией и подразумевают предоставление всех льгот. Это касается муниципального транспорта. Нерегулируемые тарифы частники назначают на своё усмотрение.
- «Ограничений по установлению этого тарифа нет. Не прописан в законодательстве. Они понимают, что рыночная экономика, конкуренция и так далее. Поэтому, возможно, они готовы были поднять и ранее тариф. Но они не поднимали, пока не было изменений на муниципальном транспорте», - поясняет Руслан Захаров.
А тем временем работники «Падунской колонны» МП АТП готовятся к голодовке. Напомним, предприятие не первый год испытывает серьезные финансовые трудности. В прошлом году профком и часть трудового коллектива предприятия уже устраивали акции протеста, на которых требовали смены руководства и повышения тарифов. Руководство в АТП поменялось, тарифы были увеличены, однако автоколонна по-прежнему испытывает трудности. На этот раз голодовка намечена на начало февраля.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .