13.09.2016   15:00
ДИРЕКТОР СУПЕРМАРКЕТА «СВЕТОФОР»: ПОКУПКА НА 500 РУБЛЕЙ – ЭТО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, А РЕКОМЕНДАЦИЯ

Директор одного из супермаркетов сети «Светофор» в Иркутске сообщила, что магазин не обязывает покупателей совершать покупку на 500 рублей, а только рекомендует это делать.

 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в супермаркетах «Светофор» в Иркутске появились объявления, в которых администрация сети установила в своих магазинах минимальную сумму покупки в 500 рублей.
«Дело в том, что нам пришло распоряжение от вышестоящего руководства, что мы не обязываем покупателя делать покупку на 500 рублей, а просто рекомендуем, так как мы магазин-склад. Кассиры суммируют чеки, если покупка меньше этой суммы, они не отказывают в покупке, покупатели сами устраивают этот бунт. А кассиры предлагают, выбивают чеки одному и копию делают второму покупателю. Повторюсь, мы не обязываем покупать», — цитирует слова директора магазина ИА «БайкалПост».
Женщина уточнила, что в других городах России такая практика введена уже давно, однако директора магазинов в Иркутске против нововведения, так как поступает много жалоб от покупателей. Руководство сети, по словам собеседницы, не намерено отменять нововведение.
На сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области 12 сентября сообщается, что проверка ведомства выявила нарушения законодательства в магазине «Светофор», виновное лицо будет привлечено к административной ответственности, максимальная санкция, которая может быть применена – штраф до 20 тысяч рублей. Также Роспотребнадзор вынес предписание об устранении выявленного нарушения.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .