02.09.2016   09:28
ЕВАНГЕЛИСТАМ НЕ РАЗРЕШИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО РЕЛИГИОЗНОГО ЦЕНТРА В БРАТСКЕ

Власти Братска после протестов горожан отказали местным протестантам в строительстве религиозного центра в поселке Южный Падун. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Братска.

 

Согласно документу, религиозной организации Церковь христиан веры евангельской «Свет спасения» отказано в предоставлении разрешения на использование земельного участка по адресу улица Долголужская, 44, для капитального строительства религиозных объектов, сообщает ircity.ru.
Как ранее сообщали СМИ, скандал между жителями и протестантами разгорелся после того, как стало известно, что на территории Южного Падуна, на участке площадью в 1,5 гектара представители евангелистской церкви планируют построить церковь, а также реабилитационный центр. В центре, по мнению жителей, могли содержаться алко- и наркозависимые граждане, идея реабилитации которых, видимо, противоречит мировоззрению жителей.
Несмотря на то, что публичные слушания прошли в пользу протестантов, жители Южного Падуна собрали больше тысячи подписей против строительства религиозного центра.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .