27.03.2017   09:45
ГЕНЕРАЛ БУНЕВ: В ПРИАНГАРЬЕ МЫ ФИКСИРУЕМ КАЖДОГО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ВСТУПИЛ В «ГРУППЫ СМЕРТИ»

Иркутская область находится на втором месте в России по числу детских и подростковых суицидов: ежегодно в регионе сводят счеты с жизнью 30 детей. А в 2017 году, за неполные три месяца, уже зафиксировано 10 таких случаев.

 

Но СУ СКР не связывает их с участием детей в так называемых «группах смерти».
- Пока мы не установили ни одного суицида в Приангарье, в котором причиной стало участие именно в «Синих китах». Мы тщательно изучаем всю информацию и не отрицаем существование этих сообществ, однако причины другие. Откуда мы это знаем? Да потому что мы сегодня фиксируем каждого ребенка, который присоединился к этим группам, – рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» в Иркутске» руководитель СУ СКР по Иркутской области генерал-майор Андрей Бунёв.
По словам руководителя СУ СКР, дети идут на такой шаг из-за того, что чувствуют себя никому не нужными.
Генерал-майор подчеркнул, что следственный комитет и полиция сейчас вплотную работают в сфере преступлений против детей. За три года удалось снизить количество нераскрытых дел более, чем в семь раз.
В Приангарье, по словам руководителя СУ СКР, 55% преступлений, совершаемых в отношении детей – это сексуальные посягательства и лишение жизни.
- У меня складывается впечатление, что в некоторых районах области не считают насилие чем-то криминальным, - сказал Андрей Бунёв. – А как еще объяснить то, что многие не заявляют о произошедшем в полицию и комитет?
Генерал-майор добавил, что в 2016 году было подано 259 заявлений о насилии в отношении детей, и еще 129 подобных эпизодов было установлено в процессе расследований, сообщает newsbabr.com.
- Будем работать и дальше, чтобы уменьшить количество преступлений в регионе, - резюмировал Бунёв.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .