06.10.2016   12:00
ГУБЕРНАТОР ЛЕВЧЕНКО УВОЛИЛ ДИРЕКТОРА АО «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»

Гендиректор АО «Корпорация развития Иркутской области» Владимир Перетолчин будет уволен, такое решение принял губернатор Сергей Левченко.

 

Об этом на сессии Законодательного Собрания 5 октября 2016 года заявил заместитель председателя регионального правительства Антон Логашов, сообщает Байкал Инфо.
«Два раза повстречавшись с директором корпорации, я попросил губернатора избавить меня от общения с этим человеком. Не знаю, чем он очаровал губернатора? Если будет назначен хороший специалист, думаю, реализация проектов начнется», - сказал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. И.о. будет назначен заместитель гендиректора Анатолий Коляда, нового главу корпорации постараются найти в ближайшее время. По предложению депутатов, будет проведён открытый конкурс по выбору гендиректора.
Напомним, на июньской сессии ЗС работа корпорации развития была признана неудовлетворительной, тогда депутаты дали ряд рекомендаций правительству по усилению эффективности деятельности АО. В частности, до 1 сентября депутаты просили предоставить им информацию по инвестиционным проектам, которые поступают в корпорацию развития Иркутской области.
Губернатор 31 августа направил в Законодательное Собрание письмо, в котором, в частности, сказано, что предусмотрена разработка единого механизма отбора инвестиционных проектов по принципу единого окна в министерстве экономического развития Иркутской области. А до 1 ноября будет разработан регламент сопровождения инвестиционных проектов. Ответственный за эту работу назначен Антон Логашов.
По его словам, за всё время работы корпорации развития в нее было представлено 23 инвестиционных проекта. За последний месяц предварительно отобрали 10 проектов, которых Логашов назвал «абсолютно живым перечнем». Эти проекты претендуют на поддержку корпорации, среди них следующие: строительство диагностического диспансера в Братске, реконструкция системы теплоснабжения в Киренском районе, производство базальтового утеплителя и проч.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .