17.04.2017   09:31
ИЗ-ЗА ПОДЖОГА ТРАВЫ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ЕДВА НЕ СГОРЕЛ ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК

63-летний мужчина, был госпитализирован в лечебное учреждение с диагнозом отравление продуктами горения.

 

Пожарным в Братском районе пришлось в условиях сильного ветра отстаивать дачный поселок Гидростроитель и тушить сухую растительность из-за поджога травы. В результате пожара огнем были уничтожены дачный домик и надворные постройки на одном из участков, а хозяин строений, 63-летний мужчина, был госпитализирован в лечебное учреждение с диагнозом отравление продуктами горения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.
Первые сообщения о пожаре в районе сопки Солнечной дачного поселка Гидростроитель поступили от сторожа одного из предприятий, который пояснил, что уже на протяжении 30 минут не может справиться с палом сухой растительности на его территории, и огонь быстро распространяется в сторону садоводства. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны к месту вызова горела сухая трава и растительность на пустыре, также огнем были охвачены строения на дачном участке. В течение часа пожарным удалось ликвидировать возгорание и не допустить распространение огня на соседние участки садоводства.
«Условием, способствовавшим распространению горения, и как следствие уничтожению чужого имущества, способствовало непринятие мер ответственными лицами по очистке территорий от сухой травы и растительности, а также отсутствие противопожарных разрывов», - отметили в ведомстве.
В отношении должностных лиц предприятия и садоводства инспекторами по пожарному надзору возбуждены административные проверки. Также в настоящее время проводятся мероприятия по установлению очевидцев возникновения загорания травы и лиц, виновных в происшествии.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .