08.08.2016   09:30
ИЗ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ 44 ТЫС М² ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ НА БРАТСКИХ ДОРОГАХ ПРОВЕДЕН НА 19 ТЫС М²

Во всех округах Братска продолжаются работы по текущему ремонту автомобильных дорог. Всего в этом году будет отремонтировано 73 тыс. кв. м дорожного покрытия. 

 

Ремонт выполняется силами МБУ «Дорожная служба города Братска» и подрядных организаций. Общий объем финансирования этих работ из городского бюджета составляет около 92 млн рублей, сообщает ИА «Сибирские Новости».
В целом по городу в этом году ямочный ремонт проводится на площади почти 44 тыс. кв. м дорожного полотна. В рамках муниципального задания МБУ «Дорожная служба города Братска» (ДСГБ) выполнила работы первого этапа по ямочному ремонту в полном объеме: было отремонтировано 19 тыс. кв. м². В ходе проведения конкурсных процедур сложилась экономия денежных средств. За счет нее ДСГБ были определены дополнительные объемы в 6 тыс. кв. м. Из них на сегодня выполнены работы на площади 4 тыс. кв. м.
Кроме того, по результатам конкурсных процедур были заключены муниципальные контракты на проведение ямочного ремонта с тремя подрядными организациями: ООО «Сибирия ВУД», ООО «Горсвет», ООО «Трансстрой». Организация «Сибирия ВУД» (работает в Центральном и Падунском округах) выполнила свои объемы на 59%; «Горсвет» (Центральный округ) - на 57%. В Правобережном округе ООО «Трансстрой» свою работу выполнило в полном объеме.
Муниципальным контрактом предусмотрено завершение работ подрядными организациями 3 августа. Так как «Сибирия ВУД» и «Горсвет» не выполнили к установленному сроку свои обязательства в полном объеме, в адрес их руководителей направлены претензии. К нарушившим условия контракта будут применены штрафные санкции, сообщает пресс-служба городской администрации.
Специалисты ЖКХ контролируют не только сроки, но и качество исполнения работ. В случае выявления недостатков, оформляются замечания и устанавливаются сроки для их исправления.
Кроме ямочного ремонта, этим летом подрядной организацией ООО «РусьСтрой» были выполнены работы по ремонту пер. Индустриальный и ул. Обручева методом укладки асфальтобетонной смеси на всей площади дорожного полотна. Общий объем работ на этих объектах составил 29 тыс. кв. м. Специальная комиссия провела приемку этих дорог и отметила, что подрядчик выполнил свои обязательства в срок и с надлежащим качеством.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .