22.02.2017   10:10
МЭР БРАТСКА И ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА (ВИДЕО)

В понедельник, 20 февраля в Иркутске по инициативе мэра города Братска Сергея Серебренникова состоялась его рабочая встреча с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

 

В ходе беседы обсуждались многие очень важные для жизнедеятельности Братска вопросы, сообщает пресс-служба мэрии. В том числе мэр и губернатор говорили о проблемах, требующих совместных решений от городских властей и областного правительства. В первую очередь это касается реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
- Сегодня я вам ответственно заявляю, что мы программу выполним так, как положено. Но просим вас поддержать нас и обратиться в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за продлением сроков, - сказал Сергей Серебренников.
Губернатор сообщил, что в ближайшее время встретится с генеральным директором – председателем правления Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.
- Я лично постараюсь обговорить с Константином Цициным механизмы взаимодействия в этом вопросе, - сказал Сергей Левченко.
Сергей Серебренников озвучил еще ряд вопросов, в которых городу потребуется помощь областных властей – завершение строительства детского сада в поселке Порожский, строительства перинатального центра, ремонта коллектора очистных сооружений (КОС) в Падунском округе и другие.
В том числе обсудили перспективу строительства перинатального центра в Братске. Глава Братска попросил Губернатора взять реализацию проекта под контроль.
- Мы начали с министерством здравоохранения прорабатывать этот вопрос. Но прошу вас помочь нам собраться вместе с минздравом и минстроем, чтобы наметить дальнейшие шаги реализации этого проекта, - сказал мэр Братска. 
Сергей Серебренников также попросил главу региона поддержать заявку братчан на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».
- Конечно, Братск мы не обойдем. Город может рассчитывать на получение средств по этой программе, - подчеркнул Губернатор.
Сергей Серебренников попросил поддержки Губернатора в реализации ряда проектов по ремонту городских дорог. Мэр сообщил, что город намерен подать заявку в регион на получение кредита в размере 90 млн рублей для ремонта и содержания дорог, и также попросил главу региона поддержать решение городских властей.

 

Фото – пресс-служба Губернатора
Видео – пресс-служба администрации Братска



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .