16.03.2017   09:54
МЭР БРАТСКА РАССКАЗАЛ, О ЧЕМ ГОВОРИЛ НА ВСТРЕЧЕ С СЕРГЕЕМ СТЕПАШИНЫМ В МОСКВЕ

14 марта в Москве состоялась рабочая встреча мэра Братска Сергея Серебренникова с председателем наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергеем Степашиным.

 

Встреча была посвященная реализации в Братске программы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Об этом глава города рассказал на своей странице в сети «Фейсбук». 
«Встреча прошла по моей просьбе, – отмечает мэр Братска, – и в ней принимал участие председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор.
 Главная тема обсуждения – реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Братске. Многие уже знают, что город – лидер Иркутской области по объемам строительства по этой программе. Многие также помнят, что о ситуации в Братске Степашин докладывал Дмитрию Медведеву во время недавней встречи, и тогда речь шла о том, что Братск «подтянется» по выполнению этой программы.
Моя задача была – показать объективную информацию и рассказать, почему по нескольким домам Братск к 1 сентября 2017 года строительство завершить не успеет. Одна из главных причин – это цена за один квадратный метр жилья. Она непривлекательна для строителей. По этой причине в Братске не состоялось несколько аукционов. Мы вынуждены были объявлять новые аукционы – на это потребовалось еще время.
Я передал Сергею Степашину письмо с просьбой по нескольким домам продлить сроки строительства, ответил на его дополнительные вопросы. Письмо было принято, и Сергей Степашин пожелал нам успехов.
Надеюсь, что программа по переселению из ветхого и аварийного жилья в России будет продолжена. Это не только поможет улучшить жилищные условия многих россиян, но и возродит в стране строительную индустрию».
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .