06.07.2017   09:59
МИНОБОРОНЫ ДОСТАВИЛО В БРАТСК ТЯЖЕЛУЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ

В город перебросили дислоцированные в Хакасии подразделения отдельной железнодорожной бригады ЦВО, а также бульдозеры Т-170, которые будут отсекать огонь и обустраивать минерализованные полосы.

 

Тяжелую инженерную технику перебросили в Иркутскую область для борьбы с лесными пожарами. Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны, её доставили на аэродром Братск на военно-транспортном самолете Ан-124-100 «Руслан».
- Всего в готовности к ликвидации природных пожаров находятся более 11 тысяч человек и свыше 1,7 тыс. единиц специальной техники. Для ведения воздушной разведки и ликвидации природных пожаров содержатся в готовности 19 вертолетов и 12 самолетов, - отмечается в сообщении.
Кроме того, в Братск перебросили дислоцированные в Хакасии подразделения отдельной железнодорожной бригады ЦВО, а также бульдозеры Т-170, которые будут отсекать огонь и обустраивать минерализованные полосы.
В ЦВО отметили, что наземные силы состоят из более чем 50 военных и сотрудников военного лесничества. Кроме того, к месту пожаров доставили около 20 спецмашин, среди которых вертолеты Ми-8.
Так, инженерная машина разграждения производит противопожарную опашку. Для обслуживания техники в регион также перебросили автомобильный взвод подвоза воды.
- Задействованы многофункциональные беспилотные комплексы БПЛА «Орлан-10». Кроме того, воздушная разведка очагов пожаров производится вертолетами Ми-8. Также в тушении пожаров встречным огнем задействованы установки разминирования УР-77 «Метеорит», - отмечается в сообщении.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .