05.06.2017   08:48
НА ПОДГОТОВКУ К ЗИМЕ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТНЫЕ ВЛАСТИ ВЫДЕЛЯТ 66 МЛН РУБЛЕЙ

В Правительстве региона проведено видеоселекторное совещание, на котором члены областного штаба рассмотрели ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2017 – 2018 годов.

 

25,8 миллионов рублей направят в Вихоревку для подготовки к следующему осенне-зимнему отопительному сезону. Всего в Братском районе на замену сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения выделят 66 миллионов рублей. Также в поселке Прибрежном на 17,2 миллиона рублей построят блочно-модульную котельную, по 5,2 миллиона рублей потратят на ремонт инженерных сетей в поселках Кежемский и Ключи-Булак, сообщает пресс-служба областного правительства.
В Братске в соответствии с графиками капремонта запланирована замена 2 км ветхих тепловых сетей и 1,25 км сетей водоснабжения и водоотведения. В северном городе предстоит подготовить к зиме 1764 многоквартирных дома, эта работа поручена управляющим организациям.
Представители министерства жилищной политики предложили городским властям Братска обратить пристальное внимание на обеспечение нормальной жизнедеятельности населения, проживающего в районе ул. Геофизической – там требуется замена сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения. В то же время задолженность населения по оплате за тепловую энергию в этом районе составляет 900 тыс. рублей, а собираемость платежей за предоставленные коммунальные услуги всего 46%.
Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов потребовал от руководителей территорий, где допущено отставание от графика подготовки к зиме, представить в министерство письменные объяснения. Особо было подчеркнуто, что недопустимо затягивать сроки заключения муниципальных контрактов на ремонтные и другие работы.
Следующее заседание областного штаба по подготовке территорий Иркутской области к прохождению осенне-зимнего отопительного периода 2017 – 2018 годов намечено провести через неделю.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .