07.07.2016   08:30
НА РЕМОНТ ДАЧНЫХ ДОРОГ БРАТСКА И БРАТСКОГО РАЙОНА ПОСТУПЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

На ремонт дорог в Иркутской области поступят дополнительные средства из федерального бюджета.

 

Об этом заявила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. 210,4 млн. рублей поступят на ремонт дорог общего пользования и 52,5 млн. рублей на приведение в порядок дорог, ведущих в садоводства. Обязательное условие – софинансирование проведения работ, сообщает газета Областная.
Светлана Свиркина уточнила, что 210,4 млн. рублей по государственной программе Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства» на 2014-2020 годы поступит в 5 муниципальных образований. На эти средства капитальные ремонты проведут в Свирске на улице Олега Кошевого, в Кутулике на улице Нагорной, в муниципальном образовании «Новонукутское» на улице Ленина. Первые этапы капитального ремонта состоятся в Саянске на улице Дворовкина и в Алзамайском муниципальном образовании на улицах Партизанская и Сосновая.
52,5 млн. рублей, которые дополнительно выделили на ремонт дорог к садоводствам, направят в два муниципальных образования. 30,5 млн. рублей – в Братское и 22 млн. рублей – в Ангарский городской округ. Всего же в 2016 году на приведение в порядок трасс, ведущих к садоводствам, в областном бюджете заложено 112,5 млн. рублей. Их хватит на выполнение всех заявок, которые поступили от муниципальных образований.
Так, в этом году отремонтируют дорогу к дачам в Киренске, в Братском районе – к СОНТ «Таёжный ключ». В Ангарске в программу попали сразу три объекта – подъезды к СНТ «Нива», «Аэлита», «Этилен», в Усолье-Сибирском и Усольском районе приведут в порядок дороги к садоводствам «Ёлочка», «Строитель-1», «Коммунальник». В Иркутском районе – к садоводству «Светофор» на Александровском тракте и к СНТ «Светлое» в районе Мельничной Пади. Ремонт дорог к садоводствам входит в государственную программу Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .