06.09.2016   12:30
НАЧАЛСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬЯ, БУРЯТИИ И ПРИАНГАРЬЯ В ЕДИНУЮ РЕСПУБЛИКУ

Жители Бурятии, Забайкалья и Иркутской области собирают подписи за объединение трех регионов в единую Байкальскую республику, государственным языком нового субъекта просят сделать русский и бурятский, сообщается в петиции.


 
По мнению автора петиции, объединение регионов позволит новой республике развиваться более эффективно в экономическом и социальном плане. Район Бурятии пожелал присоединиться к Приангарью, сообщает info.sibnet.ru
«Объединение трёх байкальских регионов в один позволит существенно сократить и без того неоправданно раздутую «армию» чиновников», — говорится в обращении.
Также объединённая Байкальская Республика сможет добиться долгожданной газификации территории. Это, по мнению автора документа, значительно снизит затраты населения, предприятий и учреждений на отопление квартир, домов и зданий и улучшит экологию населённых пунктов.
Активисты считают, что создание Байкальской Республики позволит привлечь дополнительное внимание к проблемам Байкала, повысить узнаваемость и привлекательность Байкала в глазах российских и зарубежных туристов.

 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
0
1 Анонимно • 18:03, 06.09.2016
Хорошая идея! Губернаторов со свитой меньше нужно будет. -))
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .