16.06.2016   14:53
НОЧЬЮ 16 ИЮНЯ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ В АВАРИИ ПОСТРАДАЛИ ДВА МОТОЦИКЛИСТА

Сегодня ночью в Вихоревке на улице Ленина (напротив центральной городской площади), произошло ДТП, в котором получили травмы два человека. 

 

Как сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в 3 часа 40 минут 25-летний водитель мотоцикла Racer-RS-250 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Nissan. Как выяснили полицейские при опросе водителя иномарки, он, увидев странное движение мотоцикла, попытался предотвратить столкновение, резко затормозил и принял вправо, но избежать удара не смог. 
С места аварии мотоциклиста и его пассажирку доставили в больницу. Тяжесть повреждений устанавливается. Кроме того, медики проведут экспертизу на состояние опьянения. Водитель иномарки не пострадал, и по результатам медосвидетельствования, в момент аварии был трезв. По факту ДТП проводится административное расследование.

 


Инспекторы отмечают, что с начала активного мотосезона (с 1 апреля 2016 года) на дорогах Братска и Братского района зарегистрировано 5 ДТП с участием моторизированного транспорта. В этих авариях 1 человек погиб и 7 получили различные травмы, в том числе двое несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции фиксируется значительное количество нарушений ПДД, совершаемых водителей мотоциклов, мопедов и мокиков. Наиболее характерные из них: управление без водительских прав, без документов на мотоцикл, езда на незарегистрированном транспорте, без мотошлема, а также в состоянии опьянения.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .