21.07.2017   10:49
НОВЫЙ ДЕТСАД НА 110 МЕСТ В ПОРОЖСКОМ ОТКРОЕТСЯ 1 ИЮЛЯ 2018 ГОДА

Уже до конца августа текущего года все работы, связанные с возведением стен, установкой окон, монтажом стропил и кровли, должны быть выполнены.

 

В жилом районе Порожский города Братска возобновлено строительство детского сада на 110 мест. Накануне на объекте побывали заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков, сообщает пресс-служба мэрии.
В настоящее время работы на объекте идут полным ходом: по всему периметру здания утеплены подвальные помещения, идет укладка кирпича, осуществляются работы по вертикальной планировке участка и т. д.
- До конца августа все работы, связанные с возведением стен, установкой окон, монтажом стропил и кровли, должны быть выполнены, - сообщил Николай Пастушков.
Технический директор компании-застройщика – ООО «Стройком» Сергей Манкевич рассказал, что в ближайшие месяцы на объекте должна быть введена в эксплуатацию электрокотельная стоимостью 5 млн рублей, что позволит в зимнее время вести работы по отделке здания.
Напомним, в 2014 году строительство детского сада было приостановлено из-за проблем с оборотными средствами у прежнего предприятия-застройщика. Муниципалитет выкупил возведенный к тому времени каркас здания и продолжил предпринимать шаги по завершению строительства. В этом году администрация Братска и Правительство Иркутской области договорились о возобновлении строительства. Сметная стоимость проекта – 130 млн рублей. 
Сдача детского сада в эксплуатацию запланирована на 1 июля 2018 года.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .