07.10.2016   11:30
РЕМОНТ ДОРОГИ «БРАТСК – УСТЬ-ИЛИМСК» НАЧНЕТСЯ В 2018 ГОДУ. НО МОЖЕТ БЫТЬ И РАНЬШЕ

Ремонт автотрассы Братск-Усть-Илимск запланирован на 2018 год, однако рассматривается возможность начать работы в 2017 году. 

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Приангарья Светлану Свиркину, выступившей 5 октября на очередной сессии Заксобрания.
Депутат Анатолий Дубас подчеркнул, что в этом году не производился ремонт автомобильной трассы при том, что авиасообщение с Усть-Илимском прекращено, скорый поезд из Иркутска до города идет 30 часов, а автомобильным транспортом можно добраться всего за 14 часов.
Председатель ЗС Сергей Брилка предложил проработать этот вопрос при рассмотрении проекта бюджета на следующий год и обсуждении государственных программ.
Кроме того, депутат Александр Балабанов заметил, что собираемость транспортного налога в Иркутской области составила всего 19%, в связи с чем он спросил, не планирует ли правительство пересмотреть ставки по этому налогу. Министр финансов пояснила, что низкая собираемость обусловлена тем, что с этого года сроки его уплаты перенесены на 1 декабря, и основная часть поступлений ожидается ближе к этому времени. Что касается изменения ставок, то обсуждается увеличение ставок для большегрузного транспорта, поскольку в Приангарье самая низкая ставка для этой категории автомобилей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .