13.09.2016   09:38
РОДСТВЕННИКИ БРАТЧАНИНА, НАПАВШЕГО С НОЖОМ НА ВРАЧЕЙ ГОРБОЛЬНИЦЫ №3, ГОТОВЫ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ

Родственники мужчины, который в ночь на воскресенье напал с ножом на сотрудников больницы, извинились за его поведение и пообещали возместить причиненный материальный ущерб. 

 

Об этом сообщает Байкал24. Напомним, мужчина с ножом напал на работников городской больницы №3 в Братске в ночь с 10 на 11 сентября. В результате инцидента никто не пострадал. Нападавший задержан. Предположительно, он был в состоянии алкогольного опьянения. 
По информации исполняющей обязанности главного врача медицинской организации Альбины Филиной, в 01.30 часов 11 сентября во входную дверь стационара постучал мужчина, в грубой форме требуя ее открыть. Работники больницы попросили уточнить цель визита, однако посетитель начал выламывать дверь медицинского учреждения.
«После того, как это ему удалось, нападавший достал нож и стал наносить им удары в дверь приемного отделения, где закрылись медицинская сестра и санитарный работник. Тревожной кнопкой сотрудники больницы успели вызвать группу быстрого реагирования, которые в течение двух минут прибыли на место, задержали нападавшего и передали его полиции. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Известно, что в больницу мужчина пришел не за оказанием ему медицинской помощи», — отметили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко поблагодарил сотрудников Братской городской больницы №3 за проявленное в экстремальной ситуации мужество и самообладание. Глава ведомства подчеркнул, что закон, ужесточающий ответственность за нападение на медицинских работников, требует скорейшего принятия.
«В конце этой недели Минздрав РФ сообщил о подготовке и публикации для открытого обсуждения проекта федерального закона об ужесточении ответственности за нападения на медицинских работников. Нормативно-правовой акт разрабатывается по прямому поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Должен отметить, что инициатива эта своевременная и, без преувеличения, жизненно необходимая. Только в нашем регионе за три с небольшим месяца это уже второй вопиющий случай нападения на медицинских работников, находящихся при исполнении своих обязанностей, спасающих жизни людей», — сказал Олег Ярошенко.
По словам министра, ситуация требует жесткого контроля как со стороны власти, так и со стороны общественности, представителей средств массовой информации.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .