27.09.2016   16:00
С 1 ИЮЛЯ БОЛЕЕ 12,5 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ РАЗОВУЮ ВЫПЛАТУ ИЗ МАТКАПИТАЛА

В Иркутской области с 1 июля этого года заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей подали 19 326 семей. 

 

Более 1 120 из них подали заявление в электронном виде через сайт Пенсионного фонда. 12 505 семей выплату уже получили, сообщает ИА «Телеинформ».
Отделение Пенсионного фонда по Иркутской области напоминает, что получить эти деньги могут все семьи, в которых ребенок, дающий право на сертификат, родится или будет усыновлен по 30 сентября 2016 года включительно. Заявления на выплату можно подать до 30 ноября.
Такие семьи, а также те семьи, которые уже получили право на сертификат, но за ним пока не обратились, могут подать в ПФР или Многофункциональный центр одновременно два заявления – о получении сертификата на материнский капитал и предоставлении единовременной выплаты. Уже получившие сертификат семьи могут подать заявление на выплату в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется, сообщает пресс-служба регионального ПФР.
Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .