06.03.2017   11:35
СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО НЕЗАПЛАНИРОВАННО ПОСЕТИЛ ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ В БРАТСКЕ И ПОРУЧИЛ ЕЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках рабочей поездки в Братск дал поручение решить вопрос ремонта городской детской больницы.

 

Посещение учреждения было незапланированным, но глава региона решил лично осмотреть, где проходят лечение маленькие братчане. Губернатор осмотрел здание, которое находится в неудовлетворительном состоянии и экстренно нуждается в капитальном ремонте, сообщает пресс-служба областного правительства.
Как пояснила главный врач ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Галина Андреева, включить учреждение в план капитальных ремонтов пока просто не представлялось возможным, так как не было проектно-сметной документации и положительного заключения госэкспертизы, без чего невозможно заложить средства на ремонт в региональный бюджет. Больница работает с 1980 года, капитальный ремонт не проводился. 
В настоящее время в рамках частно-государственного партнерства Братской детской городской больнице» одним из градообразующих предприятий города ООО «Транснефть – Восток» выделено 150 млн. рублей. Средства будут направлены на ремонт первого этажа стационара, прилегающей поликлиники, а также на приобретение оборудования для работы регистратуры. Министерством здравоохранения Иркутской области согласовано техническое задание. В настоящее время уже переведены средства около 3 млн. рублей   для разработки проектно-сметной документации, отрабатываются все направления предстоящего ремонта. Строительные работы согласно плану реализации, должны   начаться уже с апреля месяца 2017 года, окончание намечено на 2018 год.   
- Ремонт необходимо продолжать, для нас маленькие братчане должны быть в приоритете. Сотрудничество с крупными предприятиями по поддержке объектов социальной сферы дает свои результаты. Мы постараемся сконцентрировать усилия, на том чтобы вместе с ООО «Транснефть – Восток» довести детскую больницу Братска до нормального состояния. Мы нашли оптимальное решение – средства, которые будет выделять компания, будут направлены на ремонт здания, за счет областного бюджета будет приобретаться оборудование. С точки зрения бюджетного финансирования это абсолютно правильный подход, и мы можем работать параллельно, - подчеркнул губернатор.

Фото со страницы в «Фейсбуке» мэра Братска Сергея Серебренникова



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .