04.10.2016   09:00
ШКОЛЬНИКИ ВИХОРЕВКИ НЕ МОГУТ УЧИТЬСЯ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ОТОПЛЕНИЕМ В ГОРОДЕ

Школа №101 в городе Вихоревке Братского района два дня не работала, а теперь перешла на сокращённые уроки из-за проблем с отоплением – температура в кабинетах варьируется от 6 до 10 градусов.

 

Об этом сообщает ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на директора образовательного учреждения Ольгу Серебренникову.
«У нас отопление подключено, вода в батареях есть, но её температура очень низкая, и поэтому здание абсолютно не нагревается. С сегодняшнего дня мы вынуждены перейти на уроки по 30 минут, потому что за воскресенье школа сильно выстыла, очень холодно в ней», – процитировали директора в издании.
По её словам, мэр города Геннадий Пуляев при личной встрече заявлял, что к 8 октября проблему должны решить. Из-за постоянно нахождения детей и педагогов в холодных помещениях в школе повысилась заболеваемость.
Оперативные комментарий ИА не удалось получить ни в администрации Братского района, ни в мэрии Вихоревки.
По информации местных СМИ, проблемы с отоплением и водоснабжением возникают в городе постоянно. В морозы в некоторых квартирах термометры не поднимались выше 12 градусов тепла, где-то не было холодной воды. Власти города тогда ссылались на необходимость капитального ремонта котельной, тепловых сетей и на нехватку денег на него. В ситуацию обещало вмешаться областное правительство и летом 2016 года отремонтировать сети.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .