01.02.2017   09:05
СК И МИНЗДРАВ ПРИАНГАРЬЯ НАЧАЛИ СВОИ ПРОВЕРКИ ПО ФАКТУ СМЕРТИ В БРАТСКЕ РЕБЕНКА ОТ СКАРЛАТИНЫ

СУ СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту смерти в Братске ребёнка, болевшего скарлатиной.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства. В СКР отмечают, что уже непосредственно подтверждён факт гибели ребёнка. Предварительно установлено, что вечером 25 января в Братскую детскую горбольницу был доставлен шестилетний мальчик со скарлатиной тяжёлой степени. Позже он скончался. Известно, что ребёнок посещал детский сад, 20 января он был отстранен от посещения учреждения в связи с выявленным простудным заболеванием.
В настоящее время воспитанники и работники детского сада проходят медицинское обследование, с целью возможного выявления других зараженных. 
К проверке привлечены работники медицинских учреждений, Роспотребнадзора, с целью предотвращения распространения инфекции. По результатам проверки правовая оценка будет дана действиям персонала дошкольного учреждения, а также врачей ОГБУЗ «Братская детская городская больница».
Министерство здравоохранения Иркутской области также проводит проверку по факту смерти ребёнка. Пока результатов проверки нет, точной причины смерти, зависимости её от заболевания ребенка скарлатиной, специалисты не определили.
– Скарлатина – это не эпидемическое заболевание. Нужно отметить, что по Иркутской области попадались только единичные случаи, на протяжении многих лет наблюдений. Тем более, смертельных случаев в области не было никогда, связанных со скарлатиной, – сообщает bst.bratsk.ru со ссылкой на сотрудников Минздрава.
К слову, в 2016 году в Иркутске было выявлено четыре случая заболевания скарлатиной. Маленьких пациентов с таким диагнозом успешно вылечили.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .