19.07.2016   08:30
СК ПРЕДЪЯВИЛ СЫНУ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБВИНЕНИЕ В НЕУПЛАТЕ НАЛОГОВ И НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ

Следственный комитет Иркутской области предъявил окончательное обвинение сыну главы региона Сергея Левченко в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

 

Помимо уклонения от уплаты налогов гендиректора ЗАО «Стальконструкция» Андрея Левченко обвиняют в невыплате зарплаты сотрудникам, сообщает пресс-служба управления СКР по Иркутской области. Андрею Левченко грозит максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.
Дело об уклонении от уплаты налогов в отношении Левченко-младшего было возбуждено в октябре 2015 года. По версии следствия, в 2011 и 2014 годах в бухгалтерском учете «Стальконструкции» отражены хозяйственные отношения с фирмой-"однодневкой" при выполнении подрядных работ.
Это повлекло за собой завышение расходов предприятия, заявление необоснованных налоговых вычет по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере свыше 12 млн рублей.
Также с августа 2014 по май 2015 года гендиректор предприятия, зная о задолженности перед работниками по заработной плате, в нарушение законодательства не выплачивал зарплату сотрудникам. Долг перед работниками оценили в миллион рублей.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не стал комментировать предъявленные его сыну обвинения, сказав, что ему об этом ничего не известно. «Понятия не имею», -  цитирует ТАСС господина Левченко.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .