29.05.2017   11:15
СК ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ СИЛЬНОГО ПОЖАРА НА ДАЧАХ БЛИЗ ВИХОРЕВКИ

В ходе предварительного следствия будет установлено, имеется ли вина должностных лиц, и, соответственно, их действиям будет дана правовая оценка.

 

В Братском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины на пожаре. По этому происшествию возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), сообщает.
Напомним, 25 мая в трех садоводствах Братского района от огня пострадало, по предварительной информации, более 150 дачных участков. При разборе последствий пожара в придомовой постройке одного из огородов были обнаружены обгоревшие останки женщины, ее личность устанавливается, - сообщает weacom.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.
На месте происшествия работают следователи, рассматриваются возможные причины возникновения пожара. Пока удалось установить, что сильный ветер и сухая погода помогли огню распространиться на значительную площадь. Причины возгорания выясняют. При тушении на одном из участков нашли обгоревшие останки женщины.
«Учитывая данные обстоятельства, следственным органом принято решение о возбуждении уголовного дела по факту халатности должностных лиц, ответственных за противопожарную безопасность, за обеспечение противопожарной безопасности в данных садоводствах. В ходе предварительного следствия будет установлено, имеется ли вина должностных лиц, и, соответственно, их действиям будет дана правовая оценка», - цитирует bst.bratsk.ru слова руководителя следственного отдела по Братскому району Константина Колпаченко.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .