08.08.2016   11:00
СТАЛА ИЗВЕСТНА ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ЗВЕЗДЫ НА БАЙКАЛЕ», КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В ИРКУТСКЕ И БРАТСКЕ

Одно из самых значимых музыкальных событие года в Приангарье – XI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится с 1 по 12 сентября в Иркутске и Братске.

 

Традиционно на фестивале состоится отбор талантливых ребят для участия в фестивале-конкурсе детского творчества «Новые имена». Маэстро посетит Иркутск спустя 10 лет, ансамбль выступал на втором фестивале «Звезды на Байкале». Иркутский зритель уже лицезрел этот ансамбль на втором фестивале в 2006, на 11-м именно он откроет фестиваль 1 сентября.
Традиционно в рамках интернационального фестиваля академической музыки «Звезды на Байкале» состоятся благотворительный аукцион «Нота До». Билеты на концерты поступят в реализацию уже в начале рабочей недели, 8 августа.
На фестиваль приедут заслуженный коллектив Российской Федерации, академический симфонический ансамбль Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова, Тюменский государственный симфонический ансамбль с дирижером и художественным управляющим Евгением Шестаковым. Самые дорогие билеты – от 2 до 6 тыс. - на открытие фестиваля, которое состоится 1 сентября.
Музыканты вместе с солистами Денисом Мацуевым (фортепиано) и первой скрипкой ансамбля Алексеем Лундиным исполнят музыку Моцарта, Вивальди, Пьяцоллы. И все благодаря художественному начальнику «Звезд на Байкале», нашему земляку пианисту Денису Мацуеву. Ничего не сравнится со «Звездами на Байкале», ведь у нас есть возможность увидеть лучшее выполнение музыкальных произведений.
Как сказала Татьяна Мезенцева, в органном зале филармонии 2 сентября пройдет концерт-спектакль «Лики Шекспира», это музыкально-драматические истории для артиста (Петр Татарицкий), контратенора (Сергей Ванин), гобоя (Иван Паисов) и органа (Евгения Кривицкая). На протяжении 3-х дней на сцене Музыкального театра будет играть Тюменский государственный симфонический ансамбль. Это музыкально-драматические истории для артиста, вокалиста-контртенора, гобоя и органа.
- На концерты таковых артистов, которые выступают в рамках «Звёзд на Байкале», в столице попасть очень сложно. Для начинающих музыкантов известные доктора и музыканты проведут мастер-классы.
1 сентября на открытии фестиваля «Звёзды на Байкале» с оркестром выступит Денис Мацуев, а 3 сентября с ними сыграет японская скрипачка Саяка Сёдзи.
В фестивале примет участие и «Тромбон-шоу» Максима Пиганова с программой, приуроченной 120-летию Леонида Утёсова. Песни советской эпохи исполнят Мари Карне, Дмитрий Хоронько и Михаил Евтюхов. В 2015 г. по итогам предварительного отбора сражаться будут 44 участника. Концерт «Утёсов навсегда-2», приурочен к году русского кино. Концерт «Утёсов навсегда-2», приурочен к году русского кино.
Закрывать фестиваль 12 сентября будет Губернаторский симфонический ансамбль Иркутской областной филармонии под управлением Илмара Лапиньша.
Традиционно в рамках интернационального фестиваля академической музыки «Звёзды на Байкале» состоятся благотворительный аукцион «Нота До». Билет на это выступление будет стоить 500 – 3000 руб.



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .