01.08.2016   08:30
СУД БРАТСКА ПО ИСКУ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПРЕКРАТИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИРМЫ ПО РЕМОНТУ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

Территориальным отделом Управления в г. Братске и Братском районе в связи с неоднократными нарушениями прав потребителей подано в суд исковое заявление о ликвидации индивидуального предпринимателя, оказывающего населению услуги по ремонту бытовой техники автотранспортных средств. 

 

Братским городским судом принято решение об удовлетворении исковых требований и прекращении деятельности индивидуального предпринимателя, сообщает ИА «Сибирские Новости».
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области в первом полугодии 2016 года в суд подано 9 исковых заявлений в защиту прав потребителей. Судами рассмотрено и удовлетворено 11 исков, сообщает пресс-служба управления.
В структуре поданных исков преобладает сфера торговли – 62,5%. Также Управлением подавались иски в сфере оказания услуг общественного питания – 25% и в сфере оказания услуг ЖКХ – 12,5%.
Кроме того, в судах общей юрисдикции и у мировых судей дано 30 заключений в целях защиты прав потребителей. Удельный вес судебных решений, вынесенных в пользу потребителей, по делам с участием специалистов Управления и территориальных отделов составил 66,7%.
Всего по судебным делам с участием Управления в пользу потребителей с начала года присуждены денежные средства на общую сумму 565,5 тыс. руб., из них компенсация морального вреда составила 113 тыс. руб.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .