15.06.2016   10:01
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРОКУРАТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЕ ЖКХ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ВЫПЛАТИЛО ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ

В Братском районе жилищно-коммунальное предприятие задолжало более 2 миллионов рублей своим сотрудникам.

 

Как сообщает «Телеинформ», в Братском районе муниципальное предприятие «ЖилСервис» задолжало более 2 миллионов рублей 96 своим работникам. После вмешательства прокуратуры руководство организации выплатило сотрудникам половину от необходимой суммы.
Причиной невыплаты заработной платы стала, как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, ненадлежащая организация работы по взысканию дебиторской задолженности предприятия, а также отсутствие надлежащего контроля за финансовой дисциплиной со стороны руководства. По оценкам прокуратуры, это привело к образованию задолженности по налогам, доначисленным по результатам налоговой проверки.
В адрес руководителя предприятия прокуратура внесла представление. Директор в итоге погасил долги перед сотрудниками более чем на 1 миллион рублей.
Кроме того, деятельность предприятия стала предметом обсуждения на соответствующем заседании рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов Братского района.
По результатам проверки Гострудинспекции директор МУП «ЖилСервис» был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 – нарушение трудового законодательства – и части 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .