18.01.2017   09:00
В 2017 ГОДУ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЕЗД «АКАДЕМИК ФЕДОР УГЛОВ» БУДЕТ РАБОТАТЬ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ В МАРТЕ

Направление на консультацию можно получить в учреждении здравоохранения по месту жительства.

 

За 2016 год медики, работающие в совершившем за это время 13 выездов передвижном консультативно-диагностическом центре «Академик Федор Углов», осмотрели свыше 12,6 тыс. жителей Иркутской области. Как сообщает altairk.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Прибайкалья, состоялось 43,7 тыс. консультаций пациентов разными специалистами, причем одним из самых востребованных был врач-кардиолог, за помощью которого обратились более пяти тысяч человек. Хирурги оказали необходимую консультативно-диагностическую помощь 4,8 тыс. пациентов, окулисты – 4,4 тыс. человек. Не приходилось отдыхать и неврологу, отоларингологу, эндокринологу, стоматологу и терапевту.
Кроме того, специалисты передвижного центра провели за год свыше 56 тыс. исследований, в том числе клинико-диагностических, лабораторных, ультразвуковых, функциональной диагностики, флюорографических, эндоскопических. Благодаря этому в 11,7 тыс. случаев заболевания были установлены впервые, в 14,4 тыс. - выявлены обострения.
В 2017 году «Академик Федор Углов» начнет работу в период с 8 по 19 февраля, в его маршрут войдут станции Бирюсинск, Алзамай, Замзор, Камышет, Нижнеудинск, Уда-2, Худоеланская, Шеберта, Будагово, Утай, Тулун, Азей. В марте «медицинский поезд» прибудет на станции Вихоревка, Турма, Кешево, Таргиз, Чуна, Новочунка, Парчум, Невельская и Тайшет. Направление на консультацию можно получить в учреждении здравоохранения по месту жительства.



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .