07.07.2017   10:13
В БРАТСКЕ ДАЧНИКИ ЗЯБЫ НЕ МОГУТ ДОГОВОРИТЬСЯ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ

Накануне мэр Братска осмотрел работу новой станции и встретился с председателями садово-огороднических товариществ Зябы.

 

 

«С председателями кооперативов обсудили некоторые вопросы. В том числе, и проблемные. Например, дачники не могут договориться об очередности подачи воды в садоводства. Если в течение недели организационные вопросы не будут решены, мы будем вынуждены искать оператора насосной станции сами», – написал Сергей Серебренников на своей страничке в Фейсбуке.

 


Градоначальник также отметил, что новая насосная станция смонтирована и работает, мощностей хватает с избытком: «Надеюсь, что станция будет работать без оргпроблем, которые по сравнению с той огромной работой, которая была выполнена по приобретению и установке насосной станции, вполне решаемы».
Напомним, проблемы с водой в дачных кооперативах Зябы возникли в мае 2014. Старую водонапорную башню снесло ураганным ветром. Новый агрегат приобрели в рамках социального партнёрства с «Иркутскэнерго». Новое оборудование обошлось в 10 миллионов рублей.
У новой станции четыре глубинных насоса, которые обеспечат надежным водоснабжением кооперативы «Строитель», «Сибирский Мичуринец», «Металлист» и «Электрон», а это почти 2,5 тысячи дачных участков.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .