10.04.2017   10:30
В БРАТСКЕ ОТРЕСТАВРИРУЮТ МЕМОРИАЛ СЛАВЫ, А САМ ПРАЗДНИК 9 МАЯ ПРОЙДЕТ ПО-НОВОМУ

В минувшую пятницу, 7 апреля в городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 72-ой годовщины Победы в ВОВ.

 

Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал, что в этом году будет обновлен главный символ победы Братска – Мемориал Славы. На его реконструкцию в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором участвует Братск, планируется направить 30 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии. 
9 мая праздничные программы пройдут во всех округах города. В традиционной программе празднования Дня Победы внесены изменения. В этом году в Центральном округе праздник откроет шествие от площади перед администрацией до Мемориала Славы, которое начнется в 11:00. Традиционное театрализованное представление пройдет после шествия – в 13:00 на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ», где будет установлена сцена и организованы посадочные места для ветеранов, а также будет работать полевая кухня.
В Падунском округе пройдет шествие ветеранов к памятнику Герою Советского Союза С.Б. Погодаеву, а в Правобережном состоится торжественный митинг-шествие от бульвара им. А. Орлова до мемориала Победы. Начало мероприятий в 11:00. После шествий будут организованы дневные концертные программы на площади Дворца искусств и в сквере 45-го квартала.  
В городе началось праздничное украшение улиц и площадей. В ближайшие дни появятся тематические баннеры. Флагами и праздничной конструкцией «Веер» будет украшена площадь перед зданием городской администрации. Флажки появятся на световых опорах наружного освещения центральных городских улиц. Праздничный вид приобретут и основные места проведения митингов и шествий во всех округах города.

 


В округах проводятся ревизии памятных мест, обследуются жилищно-бытовые условия одиноко проживающих ветеранов. В учреждениях культуры, спорта и образования готовится обширная программа культурно-массовых мероприятий. В праздничных программах активное участие примут все творческие коллективы. Большое внимание будет уделено патриотическому воспитанию молодежи. Образовательные организации и школы искусств проведут акцию «Подари открытку ветерану». Школьники посетят ветеранов на дому и поздравят их с наступающим праздником. 8 и 9 мая пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.
4 мая во Дворце искусств пройдет прием ветеранов председателями комитетов по управлению Падунским и Правобережным округами города, в нем примут участие 100 ветеранов. В Центральном округе 7 мая в 15:00 в ТКЦ «Братск-АРТ» состоится Городской торжественный вечер, посвященный 72-ой годовщине Победы. 9 мая Духовой оркестр представит концертные программы под открытым небом на площадях у Драматического театра и ТКЦ «Братск-АРТ». Для жителей жилого района Порожский 7 мая в 14:00 в зрительном зале клуба будет показана театрализованная постановка «Эхо войны». 8 мая в зеркальном зале Дворца искусств пройдет традиционный прием мэра города для ветеранов ВОВ.


 
Справка: 

На сегодня в Братске проживают 1776 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 110 участников войны, 22 жителя Блокадного Ленинграда, 77 бывших малолетних узников фашистских концлагерей, 1565 тружеников тыла и 2 вдовы погибших участников войны.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .