01.09.2016   14:54
В БРАТСКЕ ПРЕСТУПНИКИ СЛЕДИЛИ ЗА ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ СНЯЛА ДЕНЬГИ В БАНКОМАТЕ, А ЗАТЕМ ОГРАБИЛИ

Неизвестные в Братске похитили у 74-летней жительницы пенсионерки 134 тысячи рублей, документы и телефон. 

 

Оперативники не исключают, что преступники проследили за ней от финансового учреждения до подъезда ее дома, где и совершили грабеж. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до 4 лет тюрьмы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Накануне днем в полицию поступило сообщение, что в подъезде дома по Бульвару Победы неизвестные молодые люди вырвали из рук пенсионерки сумку, в которой находились деньги, документы и телефон. В ходе предварительной проверки установлено, что пенсионерка перед нападением сняла в банке 134 тысячи рублей. В настоящее время принимаются неотложные меры по установлению личностей нападавших.
«Как правило, такие нападения совершают лица, склонные к употреблению наркотиков. Все добытые преступным путем средства они практически сразу тратят на их приобретение», — отметили в пресс-службе ведомства.


В связи с произошедшим полиция напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности при совершении финансовых операций:
- Если вы снимаете крупную сумму со своего счета посредством банковских терминалов или через оператора банка, постарайтесь максимально незаметно убрать ее в безопасное место, не привлекая внимания окружающих;
- Если вас некому проводить, получив деньги, вызовите такси, даже если ваш дом находится за углом банка. Это не позволит потенциальному преступнику проследить за вами;
- Побеседуйте со своими пожилыми родственниками, расскажите им об опасности нападения и мерах осторожности при снятии денег;
- Предостерегите родных от самостоятельных походов в банк, это поможет сохранить не только материальные ценности, но их здоровье и жизнь.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .