30.05.2016   12:54
В БРАТСКЕ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПРОЙДУТ РЕЙДЫ ПОЛИЦИИ ПО ТОРГОВЫМ ТОЧКАМ

1 июня 2016 года с 8 до 23 часов в Братске будет действовать ограничение на реализацию алкогольных напитков. Розничная торговля будет полностью запрещена, запрет не распространяется только на предприятия общественного питания (рестораны, бары, кафе). 

 

Контроль над соблюдением норм ограничения в Братске будут осуществлять полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Кроме рейдов по объектам торговли, предусмотрено реагирование на сообщения граждан о нарушениях в торговой сети.
Аналогичная работа, проведённая 21 мая в единый день Последних звонков в школах Братска, показала, что, несмотря на запрет, некоторые предприниматели игнорируют требования постановления и позволяют реализацию горячительных напитков в своих магазинах. В этом году полицией выявлено 3 факта несанкционированной продажи спиртного, в 2015 в день прощания со школой их было 5. 
Нарушители привлечены к административной ответственности и наказаны рублём. Штрафные санкции для частных предпринимателей – до 10, для юридических лиц – до 50 тысяч рублей с изъятием алкогольной продукции. 21 мая полицией с мест несанкционированной торговли изъято более 300 литров спиртного.

 


О незаконной продаже алкоголя граждане могут сообщить в дежурную часть МУ МВД России «Братское» по телефонам 49-54-02 или 02.  



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .