27.09.2016   08:59
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ЧС – ПЕРЕКРЫТЫ ВСЕ ВЪЕЗДЫ В ЛЕС, ЗАПРЕЩЕНА ЗАГОТОВКА И ВЫВОЗКА ДРЕВЕСИНЫ

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Братском районе 26 сентября с 14 часов, где на тушении лесных пожаров работает авиатехника МЧС. 

 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона по итогам заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием начальника Сибирского регионального центра МЧС Сергея Диденко.
«Режим ЧС будет действовать до особого распоряжения. На это время в районе запрещаются все лесозаготовительные работы, перекрываются въезды на лесные дороги, нельзя разводить костры, жечь сухую растительность», - уточнили в пресс-службе.
МЧС России приняло решение оказать помощь Иркутской области в ликвидации лесных пожаров, чтобы как можно скорее избавить граждан от неприятного дыма. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Сибирского регионального Центра (СРЦ) МЧС России.
«В Иркутской области снова горят леса. Угрозы населенным пунктам природные пожары не представляют, однако жители жалуются на задымленность - плохую видимость и едкий запах гари. Причина лесных пожаров – человеческая халатность и аномальные для сибирской осени погодные условия», - говорится в сообщении пресс-службы.
Наиболее напряженная обстановка с задымленностью, по данным центра, зарегистрирована в Братском районе области, где действует четыре лесных пожара: «их площадь незначительна, однако местные руководители своевременно не предприняли должных мер по их ликвидации, и ветреная погода несет дым в населенные пункты». Там, по словам возглавившего группировку сил Сергея Диденко, «из 130 человек лесоохраны на тушении задействованы только 11 человек, это 10% от всего личного состава». «Есть люди и техника у арендаторов лесных угодий, но и они практически не привлечены к ликвидации возгораний», - цитирует его слова пресс-служба СРЦ.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .