12.01.2017   14:06
В ДЕКАБРЕ В ПРИАНГАРЬЕ ПОДОРОЖАЛИ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

В Иркутской области в декабре 2016 года на 4% выросли цены на продукты.

 

В частности, на мясные продукты и колбасные изделия, рыбу и деликатесы из морепродуктов, масло оливковое и сливочное, молоко, сыры, овощные и фруктово-ягодные консервы, шоколад, чай, кофе, соль, муку, морковь, чеснок, бананы, замороженные овощи. Как сообщает «МК Байкал» со ссылкой на Иркутскстат, в то же время произошло значительное снижение цен на лимоны и апельсины, яблоки, гречневую крупу, рис, масло подсолнечное и сахар.
«Непродовольственные товары стали дороже в среднем на 0,3%. В этой группе заметно выросли в цене декоративные ткани, телефонные аппараты, флеш-накопители и шелк, - сообщает Иркутскстат. – Зафиксирован рост цен на хлопчатобумажные ткани, тюль, женские юбки и пальто зимние, меха и меховые изделия, комплекты постельного белья, майки, футболки мужские, брюки, джинсы и джемпера для школьников, кроссовки для взрослых, ковры и ковровые изделия».
Увеличились цены на порошки стиральные, часы, газомоторное топливо, игрушки, шкафы навесные кухонные и для платья и белья, табуреты, ювелирные изделия, сковороды, тарелки, фотоаппараты, авторучки, наборы фломастеров, ламинат, линолеум, плитку керамическую, краски масляные и эмали. 

В группе «медицинские товары» существенно подорожали нитроглицерин, корвалол, левомеколь, йод и  индапамид, гепарин, галазолин, диазолин и бромгексин.  Вместе с тем, подешевели аспирин, поливитамины без минералов и аллохол.
В сфере платных услуг потребительские цены и тарифы за месяц выросли в среднем на 0,3%.
В декабре выросла стоимость аренды индивидуального банковского сейфа, полета в самолете и проезда в поездах дальнего следования, зарубежных поездок в Китай, ремонта брюк, услуг в сфере внутреннего туризма. В то же время подешевели туристические поездки в европейские страны, проживание в гостинице, прививки животным.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .