05.10.2016   09:56
В ИРКУТСКЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПРОТИВ ЗАКОНА О «30 ПОЕЗДКАХ». ПОДПИСАЛИСЬ УЖЕ БОЛЕЕ 3000 ЧЕЛОВЕК

Инициативная группа иркутян собрала свыше трех тысяч подписей против закона о «30 льготных поездках».

 

Их вместе с требованием «вернуть безлимитный проездной» для льготников и пенсионеров общественники отправят губернатору Иркутской области Сергею Левченко и на имя президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на представительницу инициативной группы горожан Надежду Костромину.
По ее словам, бороться за свои права общественники намерены «на всех уровнях, от регионального до федерального». Направить протестное требование предполагается в ближайшее время, 4-5 октября.
«Мы требуем вернуть все на свои места и отменить это антисоциальное решение, – заявила общественница. – Фактически, это всего 15 поездок в месяц – до какой-то цели и обратно. У нас в инициативной группе есть люди, которые проработали и больше сорока лет, имеют льготы ветерана труда. Пенсия при этом и так мизерная, но если мы будем платить еще и за поездки, то жить-то на что?»
Напомним, принятый недавно закон вызвал широчайший общественный резонанс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников и депутаты городской думы решили обратиться к губернатору Приангарья с просьбой пересмотреть решение об ограничении числа поездок в общественном транспорте для льготников. В Братске депутаты гордумы также поддержали инициативу своего мэра о пересмотре решения областных властей. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил обращение прокурору региона Игорю Мельникову в связи с многочисленными жалобами граждан на правительство Приангарья в связи с ограничением числа поездок для льготников в общественном транспорте. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .