23.09.2016   14:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

За первое полугодие текущего года уменьшился ввоз в Иркутскую область (без учета импорта) отдельных продуктов: мяса, полуфабрикатов мясных, колбасы, молока, творога.

 

В то же время увеличился ввоз продуктов кисломолочных питьевых и молочных сгущенных, сметаны, масла сливочного. Значительно повысился ввоз молока и сливок в твердой форме, консервов мясных, сыров. Об этом сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на Иркутскстат.
Крупными поставщиками сметаны (88%), колбасных изделий (61%) были предприятия Красноярского края. Более трети мяса (39%) поступило из Челябинской области, 33% ввоза полуфабрикатов мясных обеспечила Новосибирская область. Консервы мясные ввезены, в основном, из Республики Бурятия.
Основным поставщиком молока и сливок в твердой форме (99%) был Алтайский край. Наиболее крупные поставки масла сливочного и молока жидкого осуществлялись из Курской области и Республики Хакасия (90% и 74% ввоза соответственно). Омская область - основной поставщик сыров (59%), на ее долю приходилось также 37% ввоза продуктов молочных сгущенных.
Более половины ввоза продуктов кисломолочных питьевых (59%) обеспечили предприятия Московской области.
Продукция, произведенная предприятиями Иркутской области, в основном, реализована на собственной территории.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .