15.08.2016   14:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В 2.5 РАЗА УВЕДИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО СУИЦИДОВ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Решение об усилении работы по профилактике непроизводственного травматизма принято на совещании в правительстве Иркутской области. 

 

В обсуждении проблемы приняли участие руководители Восточно-Сибирской железной дороги, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, министерства образования Иркутской области, администрации Иркутска и Восточно-Сибирского линейного управления МВД России, сообщает ИА «Сибирские новости».
«Необходимость привлечения к проблеме гибели и травмирования населения на железной дороге, - отметил заместитель начальника ВСЖД Александр Парщиков, - обусловлена растущей печальной статистикой непосредственно на территории Иркутской области. С начала года в регионе на путях травмировано 40 человек, 30 из них смертельно».
Особую тревогу вызывает количество суицидов. Из всех 65-ти травмированных и погибших на территории Иркутской области и Республики Бурятия официально установлено, что сознательно расстались с жизнью 19 человек. В основном это подростки и люди старше 80 лет. С прошлого года количество суицидов увеличилось почти в 2,5 раза (в 2015 году - 8 случаев суицида).
По информации ВСЖД, с начала года травмировано 8 детей, двое из которых погибли. Принято решение о необходимости массовой трансляции видеороликов и мультипликационных фильмов на региональных телеканалах и в кинотеатрах на правах социальной рекламы. Кроме этого, администрация города взяла на себя обязательства по размещению плакатов и стикеров о правилах поведения на железной дороге в городских рейсовых автобусах и маршрутных такси. В профилактическую работу будут вовлечены мэры и главы муниципальных образований, задача которых на местах проводить разъяснительную работу с местными жителями.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .