27.12.2016   09:30
В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ В БРАТСКЕ СОСТОЯЛСЯ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ГОРОДА

Сто одаренных школьников начальных классов приняли участие 24 декабря, в традиционной новогодней елке мэра города Братска. Праздничное мероприятие состоялось в Братском драматическом театре.

 

На елку приехали дети из всех трех городских округов – Центрального, Падунского и Правобережного, сообщает пресс-служба администрации Братска. Как отметил мэр города Сергей Серебренников, комментируя новогодний праздник в БДТ, все дети, которые приехали на елку в театр, достигли больших успехов – кто-то в спорте, кто-то в учебе, в музыке, в рисовании.

 


В этот раз артисты Братского драматического театра поставили для детей сказку «Новогодний переполох» по сценарию режиссера спектакля Сергея Терпугова. Зрители уже назвали этот спектакль сказкой со многими смыслами. В нем поднимаются темы патриотизма. «Теперь наши дети знают, что Братск – это середина страны, и жить в нашем городе почетно», - отмечает мэр города Сергей Серебренников.

 


Участниками спектакля стали и сами ребятишки, отмечает мэр, они вышли на сцену, чтобы помочь сказочным героям убрать мусор. «Тема экологии для нас очень важна», - говорит Сергей Серебренников. Комментируя в социальных сетях новогодний праздник для одаренных детей, который прошел сегодня в Братске, Сергей Серебренников отметил, что «ребятишки посмеялись над белочкой-журналистом, которая оказалась врунишкой. В своих репортажах она рассказала, что медвежонок Топтыжка живет в никому не нужном тупике и делает никому не нужную работу. Дети все это очень искренне воспринимали». Еще одна важная тема, которая была затронута в спектакле – тема национальной дружбы. Сергей Серебренников похвалил работу артистов БДТ и посоветовал посмотреть этот талантливый спектакль и взрослым.

 


В мероприятиях праздничной новогодней елки мэра города приняла участие также председатель Думы города Братска Лариса Павлова.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .