14.04.2017   12:44
В ПРИАНГАРЬЕ ВЕРТОЛЕТ ДОСТАВИЛ В БОЛЬНИЦУ ИРКУТСКА РЕБЕНКА, НАД КОТОРЫМ НАДРУГАЛИСЬ ПОДРОСТКИ

Школьник, ставший жертвой сексуального насилия со стороны подростков в Боханском районе Иркутской области, доставлен из районного медучрежения в областную детскую больницу.

 

Об этом сообщает Интерфакс-Сибирь со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в регионе Светлану Семенову.
«Ребенок был доставлен вертолетом в Иркутск в областную клиническую больницу для оказания медицинской и психологической помощи», - говорится в сообщении.
Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что состояние мальчика стабильное, средней степени тяжести, однако ему понадобилась медпомощь, которая может быть оказана только в Иркутске.
Пострадавший ребенок имеет проблемы со зрением и является сиротой – его воспитывают бабушка и дедушка. В иркутской больнице с ним находится родная тетя.
По информации аппарата омбудсмена, Светлана Семенова побывали в селе Тихоновка, где встретилась с бабушкой мальчика, администрацией школы, где учились подростки, и другими заинтересованными лицами.
«Директору школы настоятельно рекомендовано перевести обвиняемых в совершении преступления на индивидуальный график обучения без посещения учебного заведения», - отмечается в сообщении.
В аппарат уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области поступают многочисленные обращения со всех уголков России с предложениями помощи пострадавшему мальчику. Вопросами, какой именно может быть помощь и куда ее направлять, занимаются органы опеки Боханского района.
Ранее сообщалось, что 7 апреля текущего года в деревне Тихоновка два 14-летних подростка совершили с 13-летним мальчиком насильственные действия сексуального характера, после чего нанесли ему телесные повреждения. Ребенок с многочисленными травмами был госпитализирован в Боханскую районную больницу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Следователи СКР вышли в Боханский районный суд с ходатайством о заключении под стражу подростков, однако судья избрала им меру пресечения в виде домашний арест, и разрешила посещать школу.
Оба подростка состоят на учете в ПДН, характеризуются отрицательно.
Местные СМИ сообщают, что судебное решение вызвало протест у жителей Тихоновки, родители отказываются отпускать своих детей в школу.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .