13.04.2017   08:52
В ВИХОРЕВКЕ ПРЕСТАРЕЛЫЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ 4-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ И ЕЕ БАБУШКУ, КОТОРЫЕ ШЛИ В ДЕТСАД

Девочка с травмами доставлена в Детскую городскую больницу Братска.

 

Инспекторы ГИБДД разбираются в обстоятельствах происшествия, которое случилось утром 12 апреля, напротив дома № 5 по ул. Горького в городе Вихоревка. Автомобиль Сузуки-Эскудо под управлением 70-летнего вихоревчанина допустил наезд на 4-летнюю девочку, которая в сопровождении бабушки направлялась в детский сад. Ребенок госпитализирован в ДГБ г.Братска с предварительным диагнозом «тупая травма живота». Тяжесть травм уточняется. Ушибы нижних конечностей получила бабушка ребенка.
Предварительно установлено, что 53-летняя женщина переводила ребенка через дорогу на расстоянии 7 метров от начала зоны действия знака «Пешеходный переход». Проведено медицинское освидетельствование водителя иномарки, которое показало, что в момент ДТП он был трезв. После выяснения всех обстоятельств и условий, способствующих возникновению ДТП, можно будет сделать выводы о его причинах и степени виновности участников происшествия.

 


Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения является важным условием обеспечения безопасности. ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывая погодно-метеорологические условия и быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, школ и детских садов. Пешеходам необходимо быть максимально осторожными при пересечении проезжей части. Переходить дорогу только в установленном месте, предварительно убедившись, что водитель автомобиля увидел вас и полностью остановил транспортное средство.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .