13.03.2017   12:19
В ВОСКРЕСЕНЬЕ В БРАТСКЕ СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ГОРОДСКОГО КУБКА ПО БОУЛИНГУ

В воскресенье, 12 марта в РЦ «Формула» состоялся коммерческий турнир по боулингу «II Этап Кубка Братска – 2017».

 

Не все еще знают, что с начала года Федерация спортивного боулинга Братска решила немного изменить формат проведения городских кубковых соревнований по боулингу. В новом спортивном сезоне состязания на Кубок Братска проводятся в двух силовых группах: группа «Мастерс» и группа «Лайт». Все это затеяно для того, чтобы дать возможность начинающим любителям боулинга, тем кто делает первые шаги в этом виде спорта соревноваться с равными по силе спортсменами, сохранив тем самым дополнительную спортивную мотивацию. Проше говоря, в этом сезоне опытные спортсмены соревнуются друг с другом в группе «Мастерс», а начинающие любители играю в группе «Лайт». Надо сказать, что это нововведение приносит свои результаты. 
Так, во II Этапе Кубка Братска приняли участие 33 спортсмена: 17 в группе «Мастерс» и 16 в группе «Лайт», куда к слову входят и представительницы прекрасного пола. 
В отборочном туре всем участникам необходимо было сыграть квалификационный блок из 6-ти игр. По итогам квалификации определились участники финальных игр – по 10 лучших спортсменов в каждой силовой группе. 
Финальные игры проходили в формате «Степледдер» («гонка за лидером»). По итогам финала места распределились следующим образом:

 


Группа «Мастерс»: 1 место – Юрчено Андрей, 2 место – Большаков Илья, 3 место – Кондратьев Алексей

 


Группа «Лайт»: 1 место – Шинкин Виктор, 2 место – Борисов Дмитрий, 3 место – Мирсанов Алексей.
Призы за лучший результат получил Юрченко Андрей – 257 очков («Мастерс»), Борисов Дмитрий – 214 очков («Лайт»)
С результатами турнира можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .