27.04.2017   08:17
ВЛАСТИ БРАТСКА ИЩУТ ПОДРЯДЧИКА, КОТОРЫЙ ЗАВЕРШИТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСАДА В Ж/Р ПОРОЖСКИЙ

Из областного бюджета на завершение строительства будет выделено почти 95 млн рублей, из бюджета Братска около 25 млн.

 

В Братске объявлен тендер на завершение строительства детского сада в жилом районе Порожский Центрального округа города, сообщает пресс-служба мэрии. 
По информации заведующего отделом капитального строительства комитета по градостроительству администрации города Михаила Бердникова, из областного бюджета Братску на завершение строительства будет выделено почти 95 млн руб. Из них в 2017 году – 61 млн, в 2018 году – 33 млн. Общая сумма софинансирования из бюджета города Братска составит около 25 млн.
- До администрации Братска областным Правительством были доведены лимиты на финансирование, это позволило нам 25 апреля начать процедуру определения подрядчика. Заключение муниципального контракта предполагается в середине июня этого года. Работы будут проходить в два этапа: в 2017 и 2018 годах. Завершить строительство объекта планируется 30 июня 2018 года, - пояснил Михаил Бердников.
Как рассказали в мэрии Братска, решение вопроса с финансированием строительства дошкольного учреждения на 110 мест из регионального бюджета стало результатом активной работы администрации и Думы города с Правительством и Законодательным собранием Иркутской области.
Напомним, строительство детского сада в Порожском было начато в 2014 году ООО СК «ВостСибСтрой». Работы по строительству детского сада застройщиком выполнялись за счет его собственных средств с последующей продажей построенного объекта муниципалитету. В связи со сложной финансовой ситуацией работы застройщиком были приостановлены. Для завершения проекта администрацией города Братска было принято решение о приобретении объекта в муниципальную собственность и завершении строительства подрядным способом.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .