03.05.2017   09:15
ВЛАСТИ БРАТСКА ПОЧТИ В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИЛИ ОБЪЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ДОРОГ

Дополнительные средства в объеме 50 миллионов рублей будут направлены на ремонт улиц и перекрестков Братска методом сплошного покрытия асфальтом дорожного полотна.

 

Напомним, в городском бюджете на текущий ремонт дорог, ремонт тротуаров и обустройство пешеходных переходов на 2017 год предусмотрено 58 млн рублей. На эти средства предполагалось провести ямочный ремонт (30 млн) и ремонт методом сплошного покрытия (14 млн) на общей площади дорожного полотна до 50 тыс. кв. м. Дополнительные 50 млн позволят значительно увеличить объем работ.
В настоящее время на улицах Братска проводится ямочный ремонт. Как сообщает пресс-служба мэрии, в первую очередь он коснется тех дорог, по которым 9 мая пройдут торжественные шествия. Также приоритетными являются улицы с интенсивным движением общественного транспорта, напомнил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников. Эти работы, в соответствии с муниципальным заданием, осуществляет МБУ «Дорожная служба города Братска».
Основные работы по текущему ремонту дорог начнутся после майских праздников. В настоящее время в администрации города завершается формирование плана текущего ремонта. План составляется на основе результатов комиссионных обследований улиц, которые проводились в апреле. Также учитываются предложения и пожелания братчан, поступившие в администрацию, в том числе через специальный раздел официального сайта «Внимание, ямы на дорогах!».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .