15.02.2017   10:30
ВЛАСТИ БРАТСКА СЧИТАЮТ, ЧТО ГОЛОДОВКА РАБОТНИКОВ МП АТП НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ НА ЖИЗНИ ГОРОЖАН

В Братске 56 работников МП АТП заявили о проведении голодовки.

 

56 работников муниципального пассажирского автотранспортного предприятия (МП АТП), в числе которых в основном кондукторы, билетные кассиры и водители, направили руководству предприятия и в органы местной, региональной и государственной власти уведомления о проведении бессрочной голодовки 15 марта, сообщает пресс-служба администрации Братска. 
По словам председателя комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслана Захарова, акция имеет политическую подоплеку, направлена на дестабилизацию ситуации в городе и может привести к непредсказуемым последствиям для предприятия.
Требования участников акции включают в себя ликвидацию многомиллионной задолженности предприятия, которая сложилась с 2013 года, повышение заработной платы работников, отставку мэра Братска и председателя комитета промышленности и транспорта.
Руслан Захаров отмечает, что МП АТП уже несколько лет находится в сложной финансовой ситуации, и его проблемы начались задолго до того, как был избран действующий мэр города Сергей Серебренников. В течение последних лет администрация Братска предпринимала усилия, направленные на вывод МП АТП из кризиса. Неизменным остается позиция городских властей сохранить в Братске муниципальный транспорт. Однако эта работа – лишь часть общего процесса по оздоровлению ситуации в Братске: кроме финансовых проблем МП АТП, в городе существуют и другие острые проблемы, требующие внимания властей и расходования бюджетных средств.
Администрация Братска считает неприемлемыми действия части работников предприятия, заявивших о проведении бессрочной голодовки.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .