03.05.2017   09:51
ВРАЧИ БРАТСКА БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, ПОЛУЧИВШЕГО СТРАШНЫЕ ОЖОГИ ОТ УДАРА ТОКОМ

Прибывший из Иркутска спецрейс санавиации не решился перевозить подростка, так как его состояние крайне тяжелое. Было принято решение командировать в Братск бригаду специалистов. Сейчас они работают в реанимации ДГБ.

 

Напомним, ЧП случилось в Братске на железной дороге, в районе Галачинской котельной. 13-летний подросток получил тяжелейшие травмы в результате удара током от контактной сети железной дороги.
Как сообщает tkgorod.ru, Абдуали Раджабов, которого все знают под русским именем Олег, по словам его тети, в пятницу, 28 апреля, около 19:00 гулял с друзьями неподалеку от путей. Мальчишки расшалились и забросили сумку Олега на вагон стоящего на путях состава. Он забрался за ней наверх и попал под высоковольтный разряд. Напряжение в контактной сети над железнодорожным полотном составляет 27,5 тысячи вольт.
Бригадой «Скорой помощи» мальчик был доставлен в ДГБ в очень тяжелом состоянии. Диагноз, который ему поставили врачи: электроожог 4 степени (самой высокой) туловища, конечностей, головы. Общая площадь ожогов составила 80% тела. Кроме того у ребенка ушиб головы и травматический шок 3 степени.
Спецрейс санавиации прибыл вчера из Иркутска в Братск после полудня. В реанимацию хирургического отделения Детской городской больницы прибыла бригада специалистов Иркутского ожогового центра. Они прилетели, чтобы оценить возможность транспортировки пострадавшего от удара током 13-летнего Абдуали (Олега) Раджабова.
Состояние подростка врачи оценивают как крайне тяжелое. Родители настаивали на том, чтобы их сына отправили в Иркутск, однако медики усомнились, что он переживет дорогу. В результате было принято решение командировать в Братск бригаду специалистов. Сейчас они работают в реанимации ДГБ.
Подробности происшествия предстоит выяснить следователям. Собранные материалы переданы в Братский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .