27.05.2016   11:38
ЗА ИНФОРМАЦИЮ О НАПАДЕНИИ НА БРАТСКОГО ЖУРНАЛИСТА ВЫПЛАТЯТ 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

Депутат Братской городской думы Александр Гаськов готов выплатить вознаграждение – 1 миллион рублей за информацию, которая поможет установить исполнителей или заказчиков нападения журналиста Дениса Кучменко. 

 

Как сообщается на сайте медиахолдинга, руководителем которого является Денис Кучменко, это может быть запись с видеорегистратора припаркованного рядом с подъездом дома автомобиля, ценные свидетельские показания или любая другая достоверная информация, которая поможет установить личности злоумышленников. 
Люди, обладающие этой информацией, могут обратиться в дежурную часть полиции по телефону «02», либо в отдел полиции №1 по адресу: ул. Янгеля, 161«б» (тел. 41-36-02 и 41-20-03), либо в частном порядке по телефону: 8-924-613-30-41. 
Напомним, что утром 25 мая в подъезде дома на ул. Малышева на директора медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко напали двое неизвестных. Журналист получил многочисленные ссадины и ушибы, ему сломали руку, ударили электрошокером. 
Чуть позже центр правовой поддержки журналистов ОНФ взял эту ситуацию под особый контроль. Кроме того, иркутское отделение Союза журналистов России намерено обратиться в правоохранительные органы с просьбой взять на особый контроль дело об избиении гендиректора медиахолдинга «Город».

27 мая на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса-2016» губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал взять на контроль дело о нападении на братского журналиста.
- «Власти не могут дистанцироваться от подобных происшествий, нужно реагировать на это внимание соответствии с законом и человеческим отношением. Но мешать следствию тоже неприемлемо», – прокомментировал он.
Свою позицию по этому поводу уже представил и Союз журналистов Иркутской области. Председатель организации Александр Гимельштейн на своей странице в соцсети «Фейсбук» опубликовал обращение в адрес руководителя СУ СКР по Иркутской области Андрея Бунёву, в котором просит взять расследование дела на особый контроль.
«Мотив нападавших пока неизвестен, однако есть все основания полагать, что избиение напрямую связано с профессиональной деятельностью пострадавшего», – отмечается в обращении.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .